Tollitäten von 1954 bis heute

JahrPrinzBauerJungfrauVerein
1954Oebels, Johann I.Dorfgemeinschaft
1955Hils, Karl I.Dresen, JosefCaspary, ChristianDorfgemeinschaft
1956Außem, Johann II.Koch, StefanKessler, HeinzDorfgemeinschaft
1957Stenz, Josef I.Schuh, HansLotter, WilliSchützenbruderschaft
1958Klein, Hans I.Zopes, PeterFriedsam, HeinrichGesangverein
1959Broich, Johann IV.Conzen, ChristianDormagen, JosefVfR Fischenich
1960Trier, Josef II.Trier, HermannBiedermann, HansTurnverein Alpenglüh´n
1961Busch, Willi I.Busch, GeorgGatzweiler, HeinzKegeldorfgemeinschaft
1962Hemmersbach, Johann V.Schmitz, JohannHönig, WilliBauernschaft
1963Kyrion, Willi II.Mühlfahrt, WilliKamin, HelmutStammtisch
1964Stauber, Johann VI.Stauber, FranzStauber, DieterVfR Fischenich
1965Berg, Stephan I.Klug, FranzWingerath, JohannSchützenbruderschaft
1966Otten, Toni I.Schaffrath, JosefLinzenich, WilliGesangverein
1967Faßbender, Willi III.Reunert, HansRaab, AndreasTurnverein Alpenglüh´n
1968Oebels, Willi IV.Pütz, WilliOlligschläger, F.-J.Kegeldorfgemeinschaft
1969Broich, Josef III.Kohlen, Karl-WalterBacher, BertholdStammtisch
1970Trier, Peter I.Dillmann, HansHammermann, FerdiVfR Fischenich
1971Meyer, Toni II.Breuer, Heinz-PeterSchleifer, TheoKG Blau-Weiß
1972Beyam, Hubert ISchaffrath, JosefSchulz, WilliGesangverein
1973Reunert, Hans VII.Drexelius, StefanHeus, JosefTurnverein Alpenglüh´n
1974Stemmeler, Paul I.Stemmeler, HansStemmeler, DieterKegeldorfgemeinschaft
1975Reusch, Willi V.Bauer, OttoOlligschläger, F.-J.VfR Fischenich
1976Meller, Fritz IScharfschwerdt, FritzHennen, ToniKG Blau-Weiß
1977Grewenig, Theo I.Truhöl, HelmutSchmelzer, KarlKegeldorfgemeinschaft
1978Kunz, Hans VIII.Besener, FredSchmitz, MichaelGesangverein
1979Curwy, Horst I.Henry, JosefKossmann, PeterTurnverein Alpenglüh´n
1980Klug, Jakob I.Trier, PeterBrauer, PeterVfR Fischenich
1981Ex-Prinzen
(Auswahl der Vorjahre)
Dorfgemeinschaft
1982Rist, Erich I.Schneider, WilfriedMausbach, HorstKG Blau-Weiß
1983Trudi u. Hans Kunz
(Prinzenpaar)
Club Blaue Zylinder
1984Fischer, Hannelore I.
(Prinzessin)
Turnverein Alpenglüh´n
1985Gräfen, Norbert I.Häußler, GeorgKlein, ErichKegeldorfgemeinschaft
1986Thelen, Tilli I.Wimmer, JürgenEngels, ConnyVfR Fischenich
1987Bohr, RalfDrexelius, HorstNissen, Hans-TheoKG Blau-Weiß
1988Faust, Hans IX.Drexelius, WilliKlug, JakobGesangverein
1989Wolter, Erni I,
(Prinzessin)
Turnverein Alpenglüh´n
1990Breuer, Wilfried I.Balve, PeterGolzem, WilfriedKegeldorfgemeinschaft
1991Olligschläger, Olli I.Broich, BernhardBerg, JosefVfR Fischenich
1992Wolter, Dieter I.Schmitz, PeterMones, HeinrichKG Blau-Weiß
1993Sekinger, Hubert II.Hartmann, FritzUmpleby, RobertGesangverein
1994Vetter, Karl-Heinz I.Faßbender, HansHenry, Heinz-DieterTurnverein Alpenglüh´n
1995Böhmer, Rudi I.Minten, EckhardGiesen, FritzSchäferhundeverein
1996Quadt, Hans-Peter "Pele I"Pütz, MichaelMeller, HelmutKegeldorfgemeinschaft
1997Meyer, Wilfried II.Schmitz, HubertRist, GünterKG Blau-Weiß
1998Quadt, Peter II.Niederehe, GünterHeine, PeterVfR Fischenich
1999Derigs, Hans-Willi I.Kalteier, DetlefGippert, HelmutGesangverein
2000Krohm, Hans-Martin I.Barion, HorstKrüger, WilliKegeldorfgemeinschaft
2001Zündorf, Heinz I.Roeder, RolfZündorf, PeterTurnverein Alpenglüh´n
2002Brückmann, Armin I.Aretz, NorbertThomas, Franz-JosefKG Blau-Weiß
2003Balthasar, Gerd I.Thelen, JakobQuadt, PeterVfR Fischenich
2004Giesen, Fritz II.Derigs, Hans-WilliHansen, PatrickGesangverein
2005Erken, Markus I. (Prinz)Club Blaue Zylinder
2006Olligschläger, Friedhelm I.Reikowski, UweStich, MathiasKegeldorfgemeinschaft
2007Erken, Hannelore II.
(Prinzessin)
KG Blau-Weiß
2008Kalteier, Detlef I. u. Mainzer, Anneliese (Prinzenpaar)Gesangverein
2009Kalteier, Detlef I. u. Mainzer, Anneliese (Prinzenpaar)Gesangverein
2010Gräfen, Nobby I.Außem, OttoUnverzagt, ArnoKegeldorfgemeinschaft
2011Giesen, Fritz II. u. Giesen, Karin I.
(Prinzenpaar)
AWO
2012Stemmeler, Dieter II.Meurer, StefanRuth, DirkPrinzengarde 2010
2013Stich, Mathias, Mattes I.Broich, MichaelQuadt, Michael, MichaelaClub Blauer Zylinder
2015Sievert, Lydia, Lydia I.Scholl, Claudia,Möller, AlexandraSchützenbruderschaft
2016Brauer, Peter III. u. Brauer, Roswitha I.Schäferhundeverein
2017Schmitz, Oliver , Olli II.Meerkamp, SaschaRode, Andreas, AnniKG Blau-Weiß

 

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*